Запись детей в объединения на 2024-2025 учебный год

Записаться на дополнительные образовательные программы можно тремя способами:

1. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ ШКОЛЫ.

Если Вы затрудняетесь подать заявку дистанционно, у Вас есть возможность подать её при личном посещении школы в часы приема. Сотрудник школы проверит наличие вакантных мест в группе и поможет Вам.

При посещении школы с собой необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

• Паспорт или свидетельство о рождении ребенка,
  • Паспорт, подтверждающий личность заявителя;
  • СНИЛС ребенка,
  • Медицинский допуск в объединения физкультурно-спортивной направленности.

2. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПОРТАЛЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА https://dopobr.petersburgedu.ru/ (при условии, что Вы зарегистрированы на Портале Госуслуг).

Для этого необходимо:

-  войти в личный кабинет через единую систему идентификации на портале Госуслуг;

-  заполнить данные о ребёнке;

-  выбрать учреждение;

-  выбрать интересующую программу, на которую открыта запись;

-  заполнить заявление и прикрепить сканы или хорошие фотографии:

• Свидетельства о рождении,
  • СНИЛСа
  • других документов, если это необходимо.

После подтверждения приема заявки Вам необходимо посетить школу в часы приема. В школе Вы заполняете заявление и согласие на обработку персональных данных и предоставляете оригиналы и копии документов.

3. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ.

Вход в личный кабинет – «Дети Образование» – «Запись в кружки и секции» – «Запись на программу дополнительного образования» (здесь размещено предупреждение о необходимости наличия сертификата, которого в нашем регионе пока нет, данные о нем будут сгенерированы автоматически) – «Выбор региона» и т.д.

После выбора программы для записи будет задан вопрос об источнике оплаты, даже если программа бесплатная надо выбрать вариант «Оплата из личных средств».

ВНИМАНИЕ!

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ для записи в творческое объединение может ТОЛЬКО родитель/законный представитель (опекун), чьи ФИО есть в свидетельстве о рождении ребенка/документе об опекунстве.

Бабушки, дедушки, тети, дяди, братья и сестры таковыми не являются. От них документы могут быть приняты только ПРИ НАЛИЧИИ нотариально заверенной доверенности от родителя