Воспитательная служба

Воспитательная служба ГБОУ школа№97 Выборгского района Санкт-Петербурга

Возглавляет воспитательную службу в школе заместитель директора по воспитательной работе - Парфенова Татьяна Александровна.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, педагог – организатор, социальный педагог, педагог-психолог, руководитель МО классных руководителей, заведующая школьной библиотекой.

Цель: создание оптимальных условий для развития, саморазвития учащихся как нравственных, ответственных, инициативных, творческих граждан России.

Задачи:

1. Создание разнообразных форм внеурочной деятельности, способствующих формированию метапредметных компетенций, согласно ФГОС.

2. Стимулирование роста инициативы, самостоятельности через дальнейшее развитие системы ученического самоуправления.

3. Создание условий для творческой самореализации учащихся, для достижения спортивных результатов.

4. Повышение эффективности работы по гражданско-патриотическому и духовному воспитанию.

5. Привлечение родителей к учебно-воспитательному процессу школы, расширение внешних связей школы для решения образовательных задач.

Для решения задач определены  основные направления;

- развитие воспитательного компонента через реализацию федеральных государственных образовательных стандартов;

- воспитание социально-активной личности;

- работа с родителями;