Юнармия — добровольное российское детско-юношеское движение, которое возродило добрые традиции молодежных организаций. С момента своего создания в 2016 году, ЮНАРМИЯ объединила более 744 тысячи детей и подростков со всей России. Вступить в организацию может  любой желающий с 8 до 18 лет.

9 декабря 2020 года было организовано отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Выборгского района Санкт-Петербурга. Районное отделение располагается в ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района, начальником штаба районного отделения является Замахин Алексей Рафаэлевич, руководитель военно-патриотического клуба «Крепость» ГБУ «Дом молодежи Форпост» Выборгского района Санкт-Петербурга.

12 декабря 2019 года в школе №97 под руководством офицеров Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского в торжественной обстановке учащиеся 2 - 8 классов были приняты в ряды общественного движения "Юнармия".

В школе начал работать отряд «Невская звезда», занятия проводят курсанты Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского.

УСТАВ военно-патриотического школьного отряда «Невская звезда»

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ЮНАРМЕЙСКОМ ОТРЯДЕ